твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Обзор 27-дюймового монитора с IPS-матрицей LG Flatron IPS277L

30.05 22:58 оставить комментарий

Совсем недавно читатели gg имели возможность взглянуть на монитор LG Flatron IPS277L в обзоре наших коллег из Технопарка. Сегодня мы хотим поделиться собственными впечатлениями от работы с этим 27-дюймовым красавцем.

Технические характеристики

Как и следовало ожидать от LG, которая уже даже в недорогих мониторах использует IPS-матрицу, этот монитор, принадлежащий к верхней части среднего сегмента, она также оснастила качественной IPS-матрицей. Монитор имеет разрешение 1920х1080 точек, что с одной стороны уже не идеально при диагонали экрана 27 дюймов, потому что человеку, сидящему в непосредственной близости от монитора (а как еще с ним работать?) пиксели хорошо заметны. С другой стороны, для домашнего использования такое разрешение будет оптимальным, потому что большинство устройств, не рассчитанных на профессиональную работу с графикой, все равно не тянет разрешение большее, чем 1920х1080 точек. А для профессиональной работы с графикой (на сайте производителя значится, что модель рассчитана и на такую аудиторию) FullHD будет откровенно мало. Хотя большего в данной ценовой категории не предлагают.

Технические характеристики LG IPS277L
Тип матрицы IPS
Диагональ 27 дюймов
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 1920х1080 точек
Яркость 250 кд/мВІ
Контрастность: 1000:1
Углы обзора 178/178 градусов
Цветовая гамма (охват, %) 72
Разъемы и порты 2xHDMI (один из них MHL), D-Sub, аудиовыход
Время отклика 5 мс
Размеры 623 x 169 x 449 мм
Вес 4,3 кг

Видеообзор монитора LG Flatron IPS277L

Внешний вид

Одного взгляда на монитор IPS277L достаточно, чтобы понять, что он принадлежит к небюджетной серии. его корпусе используется металл (ножка), глянцевый (задняя панель) и полированный пластик (передняя панель и подставка). Выглядят материалы благородно и достаточно дорого. А сам монитор - очень элегантно за счет минимальной толщины панелей вокруг экрана и симпатичной подставки. СС…ожий дизайн используется и в линейке телевизоров LG 3D Cinema. Когда монитор выключен, кажется, что их нет в принципе. На самом деле они есть, хоть и невелики.

Вообще, это один из самых красивых мониторов, которые мне доводилось видеть.

Все разъемы находятся на задней панели монитора. Над ножкой. Это разъем для питания, аудиовыход, D-Sub и два HDMI-порта (один из них с поддержкой технологии MHL, позволяющей подключать смартфоны и планшеты, также поддерживающие MHL, и передавать изображение в FullHD-разрешении на монитор, а также заряжать мобильное устройство через монитор). Настенного крепления нет.

Конструкция ножки не предусматривает возможности регулировать высоту положения монитора или поворачивать его в портретный режим. Можно только менять угол наклона. Кстати, на этой своей подставке монитор покачивается, если случайно пошатнуть стол. Подставка, безусловно, надежная и выдержит, но я наивно надеялась, что у монитора за 4000 грн конструкция будет посолиднее.

На задней части ножки расположен менеджер проводов.

Для сборки LG IPS277L потребуется отвертка. Монитор крепится к ножке при помощи двух шурупов.

Управление монитором осуществляется при помощи сенсорных кнопок в нижней части устройства. Преимущество такого управления заключается в том, что панель с кнопками практически не отвлекает на себя внимание и не портит общее впечатление элегантного и минималистичного дизайна. Недостаток — в том, что не сразу понятно, где именно находится сенсорная область, реагирующая на касания. Впрочем, мне, к примеру, меню настроек монитора понадобилось аж дважды. Один раз - чтобы снизить яркость подсветки, второй - для подготовки вот этого обзора. Полагаю, и для владельцев монитора сенсорная панель управления не станет проблемой.

Итак, несмотря на не самую удобную панель управления и шаткое крепление монитора, он не производит впечатления вещи непрактичной или дешевой. Напротив, в нем чувствуется вкус и порода.

Меню и качество изображения

меню монитора LG IPS277L можно встретить традиционные возможности для настройки цветовой гаммы, яркости и прочих тонкостей. Цветовую гамму можно выбирать из предустановленных производителем, а можно и настраивать насыщенность каждого цвета собственноручно, что наверняка пригодится тем, кто профессионально работает с изображением. Предустановленных режимов в этом мониторе нет, что я бы не назвала недостатком, потому что зачастую среди предустановленных режимов идеальных для себя я все равно не находила и настраивала монитор самостоятельно. Доступ к стандартным настройкам монитора открывает клавиша Menu.

Мониторы LG этой серии проходят аппаратную калибровку, а на диске с ПО, которым комплектуется монитор, есть также приложение для калибровки. Прибором для калибровки мониторы комплектовать не положено.

Так выглядит приложение LG для калибровки монитора.

комплекте поставки LG IPS277L можно найти документ, подтверждающий информацию о заводской аппаратной калибровке.

Получить быстрый доступ к этой функции можно при помощи клавиши Func. На сенсорной панели. Кроме того, она открывает пользователю доступ к нескольким фирменным утилитам LG. Таким как энергосбережение, двойной дисплей для быстрого переключения между режимами отображения изображения на двух дисплеях (фактически бесполезная функция, потому что то же самое можно сделать и при помощи клавиатуры) и dual web - она разделяет экран на две части и позволяет одновременно видеть, например, две вкладки в браузере и работать с обеими. Учитывая большую диагональ экрана, функция dual web может оказаться весьма кстати.

Dual web в действии.

О качестве изображения, традиционно, могу сказать только хорошее. Точнее, отличное. IPS-матрица дает естественную, насыщенную цветовую гамму, шикарные горизонтальные и вертикальные углы обзора. Экран матовый, не бликует. Время отклика монитора составляет 5 мс, это минимум для IPS-матрицы. Со всеми подвижными моментами в фильмах монитор справлялся на ура. целом, к качеству изображения претензий нет.

Конкуренты

Ближайшим конкурентом LG Flatron IPS277L можно назвать ASUS Designo MX279H. Оба монитора отличаются шикарным дизайном и добротными корпуса, в обоих используется IPS-матрица. На стороне Asus - больший запас контрастности и встроенные динамики. Хотя, честно говоря, встроенные динамики монитора - обычно то еще удовольствие. Кроме того, в ASUS MX279H есть DVI-порт и DisplayPort. На стороне монитора LG - наличие MHL и чуть меньший вес. Если у вас и в мыслях не было подключать свой смартфон к большому экрану, носить монитор за собой везде и всюду, а для подключения к компьютеру планируете использовать HDMI, то между этими двумя устройствами можно поставить жирный знак ровно и выбирать устройство исходя из симпатии ко внешнему виду.

Еще один потенциальный конкурент данной модели тоже вышел из-под конвейера LG. Это монитор с ТВ-тюнером, он же персональный телевизор, он же телемонитор LG Flatron DM2752 с поддержкой 3D. нем также используется IPS-матрица. Если вы зачастую смотрите телевизор и хотели бы иметь дома устройство с 3D, то хорошенько присмотритесь и к этой модели.

целом, в данной ценовой категории в мониторах с диагональю 27 дюймов чаще используется матрицы TN+film, которая уступает IPS по качеству изображения. Поэтому список потенциальных конкурентов так невелик.

сухом остатке

целом, LG Flatron IPS277L представляет собой отличное соотношение цены и качества. Если вы подыскиваете 27-дюймовый монитор с качественным изображением, то на него определенно стоит обратить внимание, поскольку в данной ценовой категории пока еще немного устройств с IPS-матрицей и выбор откровенно невелик. Из минусов стоит отметить отсутствие возможности регулировать монитор по высоте и вешать на стену. Кроме того, в нем нет портов DVI и DisplayPort, если для вас это критично, то придется обратить внимание на другие устройства.

2 причины купить LG Flatron IPS277L:

  • элегантный дизайн и 'дорогой' вид;
  • прекрасное качество изображения благодаря IPS-матрице;

2 причины не покупать LG Flatron IPS277L:

  • отсутствие возможности регулировать монитор по высоте и вешать на стену;
  • отсутствие DVI и DisplayPort

Фотоконкурс 'Яркие краски. Выиграй монитор LG с IPS-матрицей'

Вы можете выиграть замечательный 23-дюймовый монитор LG IPS237L, если примете участие в нашем фотоконкурсе. ССЂеди серых будней зимы мы предлагаем вам найти яркие сочные краски и оживить эти предпраздничные дни. К фотоконкурсу допускаются работы с литерами LG, сделанной в произвольной форме - главное, чтобы надпись была частью фотографии, а не добавлена позже в редакторе изображений. Конкурс продлится с 17 по 30 декабря (включительно), его победитель будет выбран жеребьевкой из всех присланных работ. Его имя, а также результаты конкурса мы объявим не позднее 3 января 2013 года. От одного участника принимается неограниченное число работ. Жюри конкурса оставляет за собой право отклонять снимки по этическим, гуманным и прочим соображениям. А также снимки от одних и тех же конкурсантов, являющиеся по мнению жюри, однотипными и не отличающиеся между собой сюжетами. конкурсе, традиционно, могут участвовать только жители Украины. И не могут - сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Фотоконкурс окончен Приняли участие 395 человек Победитель Владимир Каменский Никополь Другие работы 30 декабря 2012 С новым годом LG
Лучше LG марки нету
Александр Кравцов (Харьков) 30 декабря 2012 lg
хочу обновить мониторчик)
Denis PLOTNIKOV (KHMELNITSKIY) 30 декабря 2012 LG
LG на красивом, красочным и живым фоном
ВЖталЖй ЖенЖч (м. Сребник. ЛьвЖвська обл) 30 декабря 2012 вкусный LG))
СС„откал и слопал))
ВЖталЖй ЖенЖч (м. Сребник. ЛьвЖвська обл) 30 декабря 2012 Новий рЖк
ВЖтаю ВСцХ...
Павел Бень (смт. ОратЖв) 30 декабря 2012 LG
жду чудо к НГ
ВЖталЖй ЖенЖч (м. Сребник. ЛьвЖвська обл) 30 декабря 2012 2013
С Новым годом
Валентин Куцкий (Рубежное) 30 декабря 2012 НР близько
^_^
Роман Бедрило (ССѓдова Вишня) 30 декабря 2012 Життя прекрасне
Особливо там де я проводку бЖльшЖсть часу)
Дмитрий Рева (Киев) 30 декабря 2012 коробка
Лёгким движением руки коробок з конфет превращается в коробку для компакт-дисков
Богдан Бедрило (ССѓдова Вишня) Следующая страница в†’123456 ... 40
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076