твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Один плюс два – в Сети появились слухи о «сиквеле» OnePlus One

21.04 14:28 оставить комментарий

Крайне успешный китайский стартап OnePlus, заставивший обратить на себя внимание мировой общественности всего одним устройством – смартфоном One – судя по всему, работает над продолжением популярного девайса (было бы странно, если бы «сиквела» не последовало).

Сети появились слухи о таинственном смартфоне под совершенно небанальным названием OnePlus Two.

Судя по курсирующей в интернете информации, дебют второго девайса в формирующемся сериале состоится в апреле или сентябре следующего года. На близящийся выпуск Two весьма толсто намекает и сама OnePlus, опубликовавшая на своей странице в Weibo следующую запись: «Эволюции подвержены многие вещи в мире, не являются исключением и продукты из мира технологий. Следите за новостями».

То самое сообщение об эволюции

Что мы (вероятно) увидим в Two? Об этом кратко под катом.

Уникальный кастомизируемый дизайн

Отчасти, OnePlus должен благодарить за свой успех дизайнеров компании, создавших довольно стильное устройство. Судя по всему, OnePlus продолжит двигаться в том же направлении. Кроме того, по информации Business Insider, Two можно будет видоизменять на свой вкус и цвет: OnePlus, как и в случае с первым телефоном, предоставит возможность менять съемные задние крышки (StyleSwap), но на этот раз предоставит намного больше опций (в том числе супер-популярный «бамбуковый» вариант). 

Низкая цена, отличные характеристики

Пожалуй, одной из главных фишек OnePlus One была весьма низкая цена при бескомпромиссных характеристиках топового Android-аппарата. Китайская компания, судя по всему, выбрала тернистую, но успешную при правильном применении стратегию своих коллег-соплеменников из Xiaomi.

По информации Business Insider, Two продолжит тренд и будет продаваться даже по более низкой цене. Точные цифры пока, увы, не раскрываются.

Также не раскрываются точные характеристики нового аппарата, тем не менее, известно, что он легко сможет потягаться с флагманами следующего года. Как говорят инсайдеры, у компании есть несколько сюрпризов по части «железа». 

Собственная прошивка для Two

Первый смартфон OnePlus работал под управлением прошивки CyanogenMod (модификация оригинальной ОС Android). И логично было бы ожидать от OnePlus Two того же. Как бы то ни было, CEO компании – Питер Лау (Peter Lau) – недавно вскользь упомянул китайскому изданию о кующейся в OnePlus собственной прошивке на базе той же Android.

Позже OnePlus уточнила, что версия телефона с собственной прошивкой компании будет продаваться только на родине – в Китае, тогда как на экспорт отправятся аппараты с «другой операционной системой». Какой именно – не уточняется. Но очевидно, что речь идет именно о CyanogenMod.

Дата релиза

Когда именно новый «убийца флагманов» выйдет на охоту пока неизвестно. Скорее всего, релиз ожидает нас в следующем году, тогда как официальный анонс может случиться и до конца текущего года. Нам же остается следить за новостями и ждать следующего «этапа эволюции».

P.S. Интересен слух и о том, что OnePlus может расширить ассортимент (пока слово «ассортимент» в данном контексте звучит слишком громко) своей продукции и представить носимый гаджет на Android Wear. По всей видимости, этим гаджетом могут стать «умные часы» — класс гаджетов постепенно набирающий обороты в мире портативной электроники.

Говорить, правда, об это еще рано — информации совсем мало. Поэтому будем ждать следующего года и смотреть, что он нам принесет.

OnePlus Two news: Customizable design, great specs, and a low price - OnePlus said it's working on the OnePlus Two smartphone and plans to release it in 2015. The company also hinted at future wearable devices.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076