твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

10 консольных игр-эксклюзивов, которых очень не хватает на ПК

09.01 04:19 оставить комментарий

Выпускать консольные игры-эксклюзивы, по словам разработчиков, сейчас невыгодно. Яркий тому пример - недавняя игра Rise of the Tomb Raider, которая пока что является временным эксклюзивом на Xbox One, но уже в начале 2016 года выйдет на ПК, а в конце 2016 - и вовсе на PlayStation 4. Тем не менее, только за последние несколько лет вышло великое множество крутейших игр-эксклюзивов для консолей. И как минимум десять из них заслуживают того, чтобы купить ради них одну или несколько игровых консолей.

Важно! статье упоминаются только самые достойные внимания на мой субъективный взгляд игры. Естественно, добротных консольных эксклюзивов намного больше.

Demon's Souls

Жанр: action-RPG
Платформа: PS3
Год выпуска: 2009
За что любим: фирменная японская 'шиза'

свое время три игры заставили меня приобрести PlayStation 3. Первая из моих любимиц - Demon's Souls. К тому времени и уже успел трижды пройти Dark Souls (продолжение серии) на ПК, а анонса Dark Souls 2 еще не было. Де-юре Demon's Souls - это action-RPG, но де-факто сочетает в себе элементы Dungeon Crawl, платформера и даже чуточку файтинга. А еще Demon's Souls очень и очень сложная.

Motorstorm: Apocalypse

Жанр: автогонки
Платформа: PS3
Год выпуска: 2011
За что любим: за драйв, адреналин и саундтрек

Второй причиной купить PS3 для меня стали аркадные авто- и мотогонки Motorstorm: Apocalypse. Игра получилось очень динамичной благодаря автотрассе, меняющейся на каждом круге из-за землетрясения. Само собой, интереснее ездить на перегонки с реальными игроками, нежели с искусственным интеллектом. Предвидя вопрос в комментария 'Как называется мелодия из трейлера игры?', сразу на него отвечу: Elite Force - Bullitt.

Red Dead Redemption

Жанр: экшн
Платформа: PS3, Xbox360
Год выпуска: 2010
За что любим: вестерн от создателей GTA

И вот наконец третья причина моей покупки PS3. Описать Red Dead Redemption максимально коротко и в то же время точно можно фразой 'GTA на Диком Западе'. Вместо спортивных автомобилей здесь лошади-мустанги, вместо полуавтоматических пистолетов - шестизарядные револьверы. Кстати, только во время написания этой статьи я узнал, что у Red Dead Redemption была предыдущая часть 2004 года - Red Dead Revolver.

Xenoblade Chronicles X

Жанр: action-RPG
Платформа: Wii U
Год выпуска: 2015
За что любим: огромный открытый мир и 'незаезженная' вселенная

Если вы с теплотой вспоминаете старые игры серий Mario и Legend of Zelda, но все же не готовы только ради их новых частей тратиться на Nintendo Wii U, то с выходом Xenoblade Chronicles X наконец-то появился серьезный повод задуматься о покупке этой консоли. На данный момент это один из самых больших открытых миров в ролевых играх. Сам пока не играл, но очень хочется!

Donkey Kong Country Returns

Жанр: платформер
Платформа: Wii, 3DS
Год выпуска: 2010
За что любим: можно играть вдвоем - за гориллу-отца Донки и гориллу-сына Дидди

Donkey Kong Country Returns - один из лучших двухмерных платформеров, играть в который можно как на стационарной консоли Wii, так и на портативной 3DS. Вдвойне рекомендуется тем, кто любит платформеры, но кого раздражает излишне пестрая цветовая гамма Mario.

Pokemon Omega Ruby и Alpha Sapphire

Жанр: JRPG
Платформа: 3DS
Год выпуска: 2014
За что любим: 'Пика-пика-пикачу!'

Смотрели ли вы в детстве мультсериал Pokemon? Играли ли в одноименную коллекционную карточную игру? Имена скольких карманных монстриков помните до сих пор? Игры серии Pokemon не одно десятилетие являются главным хитом портативных консолей Nintendo. А две новейшие части серии называются Omega Ruby и Alpha Sapphire.

Bayonetta

Жанр: слэшер
Платформа: PS3, Xbox360, Wii U
Год выпуска: 2009
За что любим: сексуальная главная героиня

Bayonetta - это не только один из лучших слэшеров последних лет, сравниться с которым может разве что Metal Gear Rising Revengeance, но еще и очень стильно выглядящая игра. Художники на совесть потрудись и над откровенными нарядами главной героини, и над монстрами, и над оформлением уровней. Вишенкой же на торте стал лаунч-трейлер Bayonetta, саундтреком которого стала песня La Roux - In For The Kill (Skream Remix).

Destiny

Жанр: MMO шутер
Платформа: PS4, PS3, Xbox One, Xbox360
Год выпуска: 2014
За что любим: а черт его знает за что, просто хочется играть еще и еще

Лучшей игрой 2014 года по мнению большинства отечественных и зарубежных игровых изданий стала именно Destiny. Да, год получился бедным на хорошие игры и реальных конкурентов у Destiny практически не было. Но в эту игру хотелось снова и снова возвращаться, что двойне важно для MMO. Пострелять в Destiny можно как одному (с ботами), так и в кооперативе (с другими игроками) или в мультиплеере (против других игроков).

NHL 16

Жанр: спортивный симулятор
Платформа: PS4, Xbox One; упрощенная версия PS3, Xbox360
Год выпуска: 2015
За что любим: советский мультфильм 'Шайбу! Шайбу!'

Я как большой фанат футбольного симулятора FIFA искренне жалею, что на ПК нет хокея NHL. Гонять виртуальный мячик по виртуальной траве все-таки периодически надоедает. Другое дело - шайба, коньки, лед и суровые канадские (и не только) мужики, которые, чуть что не так, сразу начинают драку клюшками.

Soulcalibur V

Жанр: файтинг
Платформа: PS3, Xbox360
Год выпуска: 2012
За что любим: 'Ко-ко-ко-комбо!'

Вторым исконно консольным жанром игр после платформеров являются, конечно же, файтинги. Впрочем, на ПК уже есть Mortal Kombat и Street Fighter, а в скором времени появится еще и Killer Instinct. Так что единственным экслюзивным консольным файтингом останется Soulcalibur V. Отличается он от вышеупомянутых игр трехмерностью: двигаться бойцами можно не в двух, а во всех трех измерениях.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076