твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Лучший смартфон до 16000 рублей: Xiaomi Redmi Note 3

14.06 01:16 оставить комментарий

в†’ Внимание: это устаревший материал. Актуальные гиды по выбору смартфона:

  • Лучший смартфон до 15000 руб
  • Лучший смартфон до 20000 руб
  • Лучший смартфон до 31000 руб

этом году ситуация со смартфонами и ценами на них входит в очень интересную стадию, когда даже относительно недорогие модели телефонов удовлетворяют потребностям большинства покупателей. Производительность смартфонов средней ценовой категории достигла такого уровня, что ими можно комфортно пользоваться. сущности, они проигрывают в глазах потребителей дорогим флагманским моделям лишь в качестве работы камеры, которое тоже заметно выросло в последние годы. И если камеры топовых смартфонов сражаются за качество съемки в условиях слабой освещенности, то для обычной съемки на улице да еще в солнечный день хоршоо подойдет даже камера недорогой модели. Сегодня мы рассмотрим самые интересные смартфоны, которые можно купить на российском рынке в ценовой категории до 16 000 рублей.

Лучший выбор: Xiaomi Redmi Note 3

Xiaomi Redmi Note 3 - однозначно лучший выбор среди смартфонов до 16000 рублей. Об этом говорит наилучшее соотношение цена/возможности. У него 5.5-дюймовый FullHD-дисплей, производительный процессор Qualcomm MSM8956 Snapdragon 650, 16-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 4000 мА-ч. Единственный достойный соперник - Meizu M3 Note стоит 16990 рублей. Xiaomi Redmi Note 3 поддерживает технологию Pump Express Plus, позволяющую зарядить 50% аккумулятора за 1 час. И работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Не забываем про дактилоскопический датчик на задней панели, что пока еще редкость для этой ценовой категории. И металлический корпус.

Почему: Лучшее соотношение цены и возможностей

Цена: 15 990 рублей

Где купить: Связной

Узнать больше: Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 3

Аккумулятор высокой емкости: Asus ZenFone Max

Интересной альтернативой для тех, кому критично время автономной работы смартфона является модель Asus ZenFone Max, оснащенная аккумулятором емкостью 5000 мА-ч. У него, правда, ниже разрешение 5.5-дюймового дисплея - 1280х720 пикселей, но тоже есть поддержка двух SIM-карт, гнездо для карт памяти и возможность работы в сетях LTE. Внутри стоит процессор Qualcomm Snapdragon 410 и 13-мегапиксельная камера с лазерным автофокусом. Из интересных особенностей стоит отметить возможность использования смартфона в режиме внешнего аккумулятора (адаптер в комплект, правда, не входит) и 100 гигабайт дискового пространства в облачном сервисе Google Drive с доступом на 2 года.

Почему: аккумулятор высокой емкости и функция внешнего аккумулятора

Цена: 15 990 рублей

Где купить: М.видео

Вкусная цена: Microsoft Lumia 640 XL

Вышедшая в прошлом году модель Lumia 640 XL в ценовом ряду стоит на ступеньку ниже остальных моделей из этого списка, но, тем не менее, имеет хорошие технические характеристики. Главным преимуществом смартфона является его стоимость - всего 10000 рублей. Lumia 640 XL имеет большой 5,7 дюймовый дисплей с разрешением 720x1280 пикселей, 13-мегапиксельную камеру и стильный дизайн. К недостаткам телефона можно отнести отсутствие поддержки сети LTE. Изначально на смартфоне установлена ОС Windows Phone 8.1, но ее уже можно обновить до Windows Phone 10. Из приятностей еще можно добавить то, что Microsoft в нагрузку к этому аппарату дает годовую бесплатную подписку на Office 365. Что, безусловно, оценят покупатели, использующие его в своей работе.

Почему: отличные возможности и большой экран по скромной цене

Цена: 9 990 рублей

Где купить: фирменный онлай-магазин Microsoft

Узнать больше: Обзор Microsoft Lumia 640 XL

Ценителям классики: Moto G

Несмотря на то, что марка Moto принадлежит китайской компании Lenovo, у нее все еще есть масса поклонников. Смартфон Moto G в версии прошлого года (это третье его поколение) можно купить сегодня за 15 000 рублей, при этом покупатель получит смартфон с защитой по классу IPX7, что гарантирует его работоспособность при погружении в воду на глубину до 1 метра продолжительностью до получаса. Платой за это является 8 гигабайт встроенной памяти (против 16 у Xiaomi и Asus) и 1 гигабайт оперативной памяти. У Moto G также 5-дюймовый экран, поэтому смартфон подойдет еще тем, кто не любит большие диагонали (да, мы знаем, что вы существуете). А также процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 и 13-мегапиксельная камера. При покупке Moto G стоит помнить о том, что емкость его аккумулятора 2470 мА-ч, что сегодня далеко не передовой показатель.

Почему: водозащищенный корпус

Цена: 14 990 рублей

Где купить: Евросеть

Для тех, кто хочет знать больше

  • Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 3
  • Meizu M3 Note или Xiaomi Redmi Note 3?
  • Время копировать Китай: история компании Xiaomi
  • Обзор Microsoft Lumia 640 XL
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076