твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Xiaomi представила процессор Surge S1: мощнее Snapdragon 625

25.06 15:40 оставить комментарий

Как и ожидалось, Xiaomi представила фирменный процессор Surge S1 и первый смартфон на его основе — Mi 5C, о котором мы расскажем отдельно. Разработкой чипсетов компании занимается подразделение Pinecone, основанное еще в октябре 2014 года. Но перейдем к самому интересному — возможностям новой платформы.

Восемь ядер и мощная графика

                 

 

Pinecone Surge S1 изготавливается по 28-нанометровому техпроцессу HPC+. 64-битная система-на-чипе включает четыре мощных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2.2 ГГц и четверку энергоэффективных ядер Cortex-A53, работающих на частоте до 1.4 ГГц. Четырехъядерный видеоускоритель ARM Mali-T860 потребляет на 40% меньше, чем GPU предыдущего поколения Mali-T760, и поддерживает технологию Vulkan.

32-битный цифровой сигнальный процессор отвечает за качество звука во время разговоров по телефону и может использовать несколько микрофонов для шумоподавления. 14-битный ISP-чип обработки изображений улучшает чувствительность камеры до 150% и позволяет получить больше деталей и меньше шумов при съемке в условиях плохого освещения. Такжже используются встроенные системы защиты данных. Предусмотрен и встроенный модем, однако информации о поддерживаемых стандартах связи пока нет.

тестах AnTuTu и Geekbench Surge S1 обошел популярный восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 625, уступив китайскому середнячку MediaTek Helio P20. Зато в тесте графики (GFXBench Manhattan) процессор Xiaomi вырвался вперед:

         

 

Когда ждать?

После 28 месяцев разработки в декабре прошлого года Xiaomi начала производство Surge S1, поэтому первый смартфон на фирменном процессоре — Xiaomi Mi 5C — поступит в продажу в Китае уже на этой неделе. Сегодня собственные SoC для смартфонов также выпускают Apple, Samsung и Huawei. LG как-то экспериментировала с чипами Nuclun, однако о них уже давно ничего не слышно.

Источник: MIUI Forum

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076