твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Обзор спортивной Bluetooth-гарнитуры Bose SoundSport Wireless

20.09 04:40 оставить комментарий
Редакция благодарит интернет-магазин iLounge.ua за любезно предоставленную на обзор гарнитуру

Как показывает статистика, всё больше пользователей переходит на беспроводные наушники. Удобство использования становится решающим фактором при выборе. Производители это прекрасно понимают и уже готовы предложить массу вариантов в разных форм-факторах и ценовых категориях. Отдельная и уже довольно большая категория - Bluetooth-гарнитуры для занятий спортом, основными требованиями к которым, пожалуй, является удобная, надежная посадка и крайне желательна защита от пота и брызг воды (само собой, никто не говорит, что они не подойдут для повседневного использования). Именно к такой категории относится Bose SoundSport Wireless, которая побывала у нас на обзоре.

Чем интересна гарнитура?

Гарнитура Bose SoundSport Wireless состоит из двух довольно крупных наушников, внутри которых размещена вся электроника и аккумулятор. Они соединены кабелем с пультом управления и модулем NFC. Гарнитура защищена от брызг и пота (класс защиты не уточняется), имеет необычную форму насадок StayHear+ Sport, которые должны надежно фиксировать наушники и живет от одного заряда до 6 часов, само собой, по заверению производителя. Так ли это - мы проверим. А в качестве мини-бонуса имеется простенькое фирменное приложение для iOS и Android.

Что в коробке?

Гарнитура поставляется в коробке с обложкой белого цвета, на которой изображены сами наушники и куча полиграфии с информацией. Под обложкой - жёсткая коробка чёрного цвета, которая открывается в обе стороны подобно книжке. По бокам - описание и дополнительная информация. Наушники зафиксированы в пластиковой форме, всё остальное расположено под ней:

комплекте - гарнитура, еще две пары насадок (помимо той, что изначально на гарнитуре) разного размера, кабель MicroUSB для зарядки, прищепка для крепления на одежду (уже на кабеле) и небольшой мягкий чехол с карабином:

Как выглядит Bose SoundSport Wireless?

Сами наушники достаточно крупные, что обусловлено наличием внутри всей электроники. При этом их нельзя назвать тяжёлыми, сделаны они из матового пластика. На внешней стороне наушников разместились круглые глянцевые шильдики с логотипом Bose. Нам на обзор попал консервативный чёрный вариант, бывают еще чёрно-голубые (внешняя часть чёрная, внутренняя и кабель - голубые) и светло-серые с жёлтым.

Вся внутренняя часть сделана из глянцевого пластика. На правом наушнике размещена кнопка включения (она же и для перехода в режим подключения). Рядом - индикаторы заряда и работы Bluetooth:

Насадки StayHear+ Sport имеют необычную асимметричную форму и имеют 'рожки' для более надёжной фиксации в ухе. С внутренней стороны есть обозначения левого и правого:

На самих наушниках также есть соответствующие обозначения, а насадки фиксируются в нужном положении парой 'зубцов', которые входят в соответствующие пазы в насадках. Так что беспокоиться о том, что они слетят определённо не стоит:

На нижней части того же правого наушника расположился разъем MicroUSB для зарядки под плотной заглушкой:

Пульт имеет банановидную форму, функциональные элементы расположены с двух сторон. С одной стороны - три кнопки, с другой - микрофон и NFC. Он прорезиненный, а кнопки имеют тугой ход, что обусловлено влагозащитой:

Гарнитура неплохо смотрится и качественно собрана. Немаловажный момент - она лёгкая, так что с длительным использованием проблем не будет. А вот размеры наушников подойдут только на тёплое время года. С шапкой их носить не получится.

Насколько удобна в использовании?

Наушники очень надёжно фиксируются в ушах благодаря продуманной форме насадок StayHear+ Sport и небольшому весу. Для еще большей надёжности есть упомянутая выше прищепка, с помощью которой гарнитуру можно дополнительно закрепить за футболку (хотя мне это и не понадобилось). Bose SoundSport Wireless не выпадает из ушей ни при беге, ни при каких-либо силовых упражнениях в зале:

Пожалуй, единственным нюансом являются размеры гарнитуры: наушники действительно большие. Это не играет никакой роли в зале или в тёплое время года, но любителям побегать зимой в шапке будет сложновато.

Что со звуком, автономностью и функциональностью?

Вечные споры о том, могут ли Bluetooth-наушники выдавать действительно качественный звук я, пожалуй, оставлю для соответствующих специализированных форумов. Лично я не планирую использовать беспроводные наушники как основные, для прослушивания музыки. Но для занятий спортом Bluetooth-наушников вполне достаточно. Bose не пишет никаких деталей по поводу излучателей в SoundSport Wireless, хотя, само собой, это - динамические излучатели. Гарнитура не обеспечивает высокой звукоизоляции, что сделано сознательно, для безопасности пользователя: во время пробежек на улице стоит слышать что происходит вокруг. Соответствующим образом настроен и звук: в тихом месте чувствуется небольшой переизбыток низких частот, что компенсируется до нужного уровня на улице. АЧХ несколько V-образна, средние частоты чуть отведены на задний план, хотя в целом, гарнитура звучит значительно интереснее и ровнее всяческих попсовых Beats. Нет всепоглощащющего, практически нечитаемого низкочастотного гула, который подходит только для массажа барабанных перепонок и мозгов, а не для прослушивания музыки. Bose SoundSport Wireless звучит довольно драйвово и энергично, что как раз подойдет для активного времяпровождения. Что расстроило - поддержка aptX отсутствует, и это - в гарнитуре за 4500 грн. При том, что есть модели в 2 раза дешевле, которые поддерживают кодек, да и в целом звучат более детально и ровно.

Что касается дополнительных функций, то из полезного имеется NFC-модуль для быстрого подключения и поддержка Multipoint, что будет удобно при использовании, к примеру, с ноутбуком и смартфоном одновременно. Микрофон не идеален (как и во всех подобных гарнитурах), но вполне неплох: на улице собеседник слышит хорошо. транспорте, само собой, ситуация чуть похуже и собеседник время от времени переспрашивает. Есть фирменное приложение, в котором есть список устройств, к которым подключена на данный момент гарнитура, список всех устройств, регулировка громкости, индикация заряда, включение голосовых подсказок (само приложение локализовано, но подсказок на украинском или русском нет), обновление прошивки, справка и возможность транслировать музыку на две пары гарнитур Bose:

С качеством связи проблем не было, сигнал стабильный как минимум метров до 5 (дальше от гарнитуры попросту не отходил), Bose SoundSport Wireless использовалась с Samsung Galaxy Note8, LG G6 и плеером FiiO X3MarkIII. Производитель заявляет, что от полного заряда гарнитура работает 6 часов. На деле гарнитура живет около 5.5 часов при громкости чуть выше среднего. Можно считать, что по показатель автономности соответствует заявленному.

сухом остатке

Bose SoundSport Wireless - удобная и качественно собранная Bluetooth-гарнитура, которая отлично справляется со своим прямым назначением: обеспечивает правильный музыкальный фон во время занятий спортом. Для повседневного использования она тоже вполне подходит: её можно долго носить не снимая благодаря небольшому весу и защите от брызг, что обезопасит ее во время дождя. Плюс есть приятные бонусы в виде NFC для быстрого подключения и Multipoint для использования с несколькими устройствами. Из недостатков стоит выделить отсутствие поддержки кодека aptX и довольно высокий ценник, техника Bose никогда и не была дешевой. Но есть модели из Поднебесной с более интересным звуком и aptX.

4 причины купить Bose SoundSport Wireless:

  • Удобная конструкция;
  • качественная сборка;
  • влагозащищенный корпус;
  • есть Multipoint и NFC.

2 причины не покупать Bose SoundSport Wireless:

  • за эту цену есть более интересные предложения менее известных брендов;
  • нет поддержки кодека aptX.
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076