твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Премьера Vivo NEX: действительно безрамочный смартфон с выдвижной камерой

15.06 23:40 оставить комментарий

Как и ожидалось, Vivo представила коммерческую версию концепт-смартфона APEX. Новинка получила название Vivo NEX и будет доступна в трёх модификациях, но обо всём по порядку.

Рамки долой

Осталось только избавиться от 'подбородка'

Смартфон получил 6.59-дюймовый дисплей Super AMOLED, который занимает 91.24% фронтальной поверхности (в кои-то веки честные цифры, а не как у Xiaomi). Панель с соотношением сторон 19.3:9 имеет разрешение 2316x1080 пикселей. Инфракрасный датчик приближения скрыт за экраном, а обычный разговорный динамик пришлось заменить на технологию передачи звука через вибрации стекла Screen SoundCasting. Компания обещает улучшенное качество речи по сравнению с аналогичными системами в других смартфонах.

старшей версии Vivo NEX Ultimate сканер отпечатков пальцев находится за экраном, но вместо огромного сенсора Half Screen из APEX компания выбрала более простой вариант в стиле Vivo X21 UD. По сравнению с первыми моделями точность выросла на 50%, а скорость разблокировки - на 10%. За быстродействие отвечает флагманский восьмиядерный чипсет Snapdragon 845, оперативной памяти 8 гигабайт, встроенной - 128 или 256 гигабайт. Vivo также оптимизировала ПО для игр на движке Unreal Engine (тот же PUBG Mobile).

На задней панели расположилась двойная камера. Основной 12-мегапиксельный модуль с оптикой f/1.8, технологией быстрой автофокусировки Dual Pixel и 4-осевой оптической стабилизацией. Второй на 5 мегапикселей используется в портретном режиме для фотографий с размытым фоном. Искусственный интеллект отвечает за выбор сцены для лучшего качества снимков. Фронтальная 8-мегапиксельная камера выезжает из корпуса, механизм рассчитан как минимум на 50 000 использований, плюс при обнаружении сильного давления модуль автоматически скрывается.

смкость аккумулятора составляет 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка через USB Type-C. За звук отвечает усилитель SSM6322 и ЦАП CS43199. Операционная система - Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой Funtouch OS. Производитель сообщает об антенне High Power UE с поддержкой 4x4 MIMO для более стабильного приёма сигнала. Про NFC пока ни слова. Похоже, с бесконтактными платежами снова пролёт.

продаже также появится стандартный Vivo NEX на 6/128 ГБ с обычным сканером отпечатков пальцев на спинке, процессором Snapdragon 710, аудиочипом AK4376A и без антенн HPUE. Остальные характеристики идентичны.

На презентации Vivo много говорили об 'умном' помощнике Jovi, для активации которого на корпусе есть отдельная кнопка. Вот только сам ассистент говорит только на китайском. Смартфоны выпускаются в двух цветах: красном и чёрном с особой обработкой задней панели для создания необычных эффектов при отражении света.

Сколько стоит?

Базовую модель Vivo NEX оценили почти в $610, Vivo NEX Ultimate с флагманскими характеристиками можно будет купить в Китае примерно за $702, а топовая версия с 256 ГБ памяти обойдётся в $780. Продажи на домашнем рынке стартуют 23 июня.

Несмотря на использование самых передовых технологий, Vivo не выставила ценник под $1000, как в случае премиум-флагманами Samsung и Apple. С другой стороны, Vivo NEX так и не избавился от типичных косяков китайских флагманов, включая тотальное игнорирование NFC-платежей и отсутствие влагозащиты (возможно, помешала выдвижная камера).

Конкурент младшей версии гаджета - это Xiaomi Mi Mix 2S. У него толще рамки, зато есть беспроводная зарядка, а стартовая цена почти на $100 ниже - $515.

Источник: Vivo
Фото: mobile.it168.com

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076