твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Ученые: игра Call of Duty приводит к проблемам с мозгом

02.07 15:04 оставить комментарий

Ученые в один голос утверждают, что видеоигры являются опасными для здоровья человека, а особенно для его психического здоровья. Очередное исследование доказывает, что неконтролируемое по времени увлечение видеоиграми, в частности, экшенами и шутерами, сказывается негативно на области мозга под названием гиппокамп. По информации, этой части мозга грозит как минимум деградация.

Чтобы проверить свою теорию, ученые протестировали игру Call of Duty и Super Mario. В ходе эксперимента у игроков был обнаружено снижение количества серого вещества в этой доле мозга. Кстати, гипокамп отвечает за хранение данных в краткосрочной памяти, а также формирование эмоций.

Игра типа Super Mario в ходе эксперимента привела к увеличению объема этого вещества в мозгу. Из этого ученые сделали вывод, что людям, которые страдают заболеваниями типа болезни Паркинсона и другими расстройствами, не стоит играть в шутеры, чтобы не снижать количества серого вещества в гипокампе. В то же время шутеры при других обстоятельствах могут быть полезными.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076