твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

LG представила 77-дюймовый прозрачный гибкий дисплей

02.07 15:31 оставить комментарий

Появился самый большой в мире гибкий дисплей. Разработчиком уникального прозрачного экрана является южнокорейская компания LG Display. Изобретение вышло в свет благодаря поддержке корейского Министерства торговли, промышленности и энергетики.

Усилиями ученых получился экран с диагональю в 77 дюймов с 4К-расширением, использовать который можно в самых разных областях человеческой жизни. Экран может быть превращен в 'умный' стол, цифровую вывеску, аквариум и многое другое. Новое изобретение будет весьма полезным в технологии дополненной реальности.

Также исследователи компании-разработчика LG Display сообщили, что для нового гибкого дисплея было создано специальный адаптированный интерфейс и программное обеспечение.

К слову, компания имеет довольно большой опыт в разработке таких дисплеев. К примеру, в 2014 году было представлено гибкий дисплей с прозрачным экраном и 18-дюймовой диагональю. В 2015 разработчики компании представили 18-дюймовый экран, который можно свернуть в трубочку. Так, перед учеными была поставлена задача создать большой гибкий 4К-экран, чтобы оставаться первыми среди Тайваня и Китая.

При этом в пресс-службе компании не захотели раскрывать тайну выхода экрана в массовое производство или хотя бы релиза.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076