твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Австралийцы создали дом, который потребляет электроэнергии всего на 200 рублей в год

09.07 03:41 оставить комментарий

Австралийская строительная компания Sosiable Weaver с архитекторским бюро Clare Cousin Architects сконструировали удивительный дом, который является полностью экологическим и значительно экономит электроэнергию. Это строение имеет положительный 'углеродный' баланс. Это значит, что оно потребляет намного больше углерода, чем выделяет в окружающую среду.

Для обеспечения дома электричеством на его крыше находятся солнечные панели, работающие на пассивном солнечном свете. Эти батареи и обеспечивают дом дешевой электроэнергией. Для избежания теплопотерь строение утеплили со стороны крыши, пола и окон.

Данный дом сделан исключительно из экологических материалов. В его постройке использовали дерево, натуральные краски и ткани. Даже постельное белье в доме самое что ни есть натуральное.

На ночь все приборы данного дома самостоятельно отключаются. Остается рабочим только холодильник. Это также важно для энергосбережения и комфорта жителей.

Данный дом австралийских архитекторов уже получил статус 10 звезд. Внегласно его так и называют 'десятизвездочным'. Сюда водят на экскурсии студентов и начинающих архитекторов.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076