твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Лучшие платформеры 2018 года на ПК

02.08 15:40 оставить комментарий

Платформеры - абсолютно широкий жанр. Традиционно в него входят игры, в которых необходимо прыгать через платформы и в процессе добывать предметы. Классические представители жанра - Марио и Соник. Но с каждым годом список игр расширяется, жанры смешиваются, и со временем появляется много достойных и разнообразных продуктов.

Игры-платформеры подходят для всех возрастов, в них играют как дети, так и взрослые. На каждого игрока найдется свой платформер. Эти игры так популярны, потому что:

  • есть широкие жанровые возможности. Аркаду смешивают с хоррором, шутером, головоломкой и т. д.;
  • работают в разных режимах: одиночная, совместная, противостояние, по сети;
  • имеют большое разнообразие и доступность: бесплатные флеш-игры, демоверсии от лидеров рынка или полноценный платформер на компьютер;
  • развивают ловкость рук, логику, концентрацию и внимание.

Все просто: в платформерах каждый найдет что-то свое. Ниже мы представляем подборку лучших из лучших игр-платформеров на ПК.

Топ-10 лучших платформеров на ПК

Сайт quicksave.su собрал для вас лучших представителей жанра платформеров. Каждая из игр - это уникальный проект со своей историей, который не заставит скучать. В подборке вы найдете новые интересные платформеры и продолжение уже любимых серий. Вас ожидают аркады, шутеры, головоломки, хорроры, стратегии. Нужно только выбрать понравившееся.

10. Расстреляй противника


Игра, которая расслабит нервы и поможет улучшить координацию движений. Ее смело можно назвать нестандартной аркадой. Для начала необходимо выбрать внешность персонажа, его прическу, цвет, костюм. После этого вы оказываетесь на крыше. Здесь у вас есть оружие, но есть и соперник. Каждому дается определенное число жизней.

Цель игры: убить противника. Его можно столкнуть с крыши или попросту застрелить. С каждым новым уровнем появляется новое оружие. Не забывайте собирать бонусы, чтобы они не достались врагу. И сами не падайте с крыши, ведь каждое падение - минус жизнь.

9. Superfighters


Супербойцы объединяют в себе два жанра: аркада и файтинг. Цель - разобраться со всеми врагами. Но это не просто бой до крови, здесь необходима стратегия и логика. Ваш путь проходит через разные туннели, коридоры, комнаты.

Как оружие вы можете использовать свои кулаки, пистолет, подбирать бонусное вооружение. С каждым уровнем противников становится все больше, а помещения все запутаннее. Играть можно одному или вдвоем. Вы полностью решаете, что и как будет в Superfighters, но выиграть в ней помогут только навыки и смекалка.

8. Shank


Вы - наемник Shank, часть банды, настоящий потрошитель. Но Босс решил, что в вас больше нет необходимости. Поэтому оставляет вас умирать в горящем доме и забирает себе вашу возлюбленную. Shank выживает и начинает мстить. С огромным арсеналом он идет в бой - у него есть бензопила, заточки, цепи, два мачете, пистолеты, дробовик и УЗИ. Бонусом вам дадут помахать катаной.

На пути встретятся мелкие бандиты, стрелки, громилы, а в роли боссов уровней - бывшие коллеги. Графика высокого качества, на каждом уровне новые головоломки, разные способы убийств и много крови. Парный режим включает в себя новую историю, которая была до событий основной игры. Таким образом, вместо одной игры вы получаете сразу две.

7. Limbo


У маленького мальчика пропала сестра, и он отправляется на ее поиски. На его пути множество препятствий и головоломок. Он встречает злых детей, которые кидают в него камнями, пауков, которые мечтают его убить. Ловушки поджидают в самых неожиданных местах.

Игра проходится по методам 'умри и узнай, как пройти дальше' или 'умирай, пока не поймешь, как продолжить путь'. Так что легко не будет. В Limbo присутствуют элементы хоррора. Весь дизайн сделан в стиле минимализма - ничего лишнего, минимум звука, графика черно-белая. Несмотря на свою простоту, игра считается одной из лучших в жанре аркад-головоломок.

6. Inside


Игра-загадка. Никто точно не знает, какая у нее предыстория. Все, что у вас есть - ваш персонаж, мальчик без имени в черных штанах и красной толстовке. Он проходит разные уровни, головоломки, борется и управляет зомби. На каждой ступени ожидает новое испытание. Вы можете просто убегать от собак, монстров или решать тяжелые ребусы.

В Inside полностью отсутствуют индикаторы здоровья и жизни. У вас есть только одна жизнь, если умерли - начинаете заново. Смертность у безымянного героя такая же, как у обычного человека. Он умрет, если упадет с высоты или на него кто-то нападет. Маленькая подсказка: в игре есть скрытый финал, поэтому рекомендуем не миновать 'сферы' во время прохождения.

5. Broforce


Игра 2015 года, реализованная на множестве платформ. В нее можно играть в одиночном, кооперативном режиме или по сети. Вы - коммандос, или, как называют в игре, Бро. Ваша цель - бороться с террористами и спасать своих товарищей из плена. Каждая миссия заключается в том, чтобы одолеть главного босса уровня, подняться на базу и поставить на ней флаг. Как только миссия завершена, вас забирает вертолет, а уровень взрывается.

У каждого персонажа свои особые способности. Есть более сильные атаки, но они требуют перезарядки. Вы можете вести бой на дальнем расстоянии из огнестрельного оружия или биться врукопашную. В кооперативе, если погибают все игроки, то все начинается сначала. Не теряйте времени - играйте.

4. Little Nightmares


Маленькая девочка девяти лет оказывается на корабле, полном различных 'неприятных гостей'. Ей необходимо подняться на верхнюю палубу и сбежать с судна. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. За ней охотятся и 'гости', и персонал корабля, потому что из нее получится хороший ужин.

Малышку зовут Шестая, и все, что у нее есть - желтый дождевик и зажигалка. Ее ждут загадки, тайны - и все для того, чтобы выбраться на палубу. Графика трехмерная, но персонаж идет только вправо или влево. Little Nightmares совмещает в себе милость, страх, ужас, омерзение и хорошую зарядку для мозга.

3. Unravel Two


Продолжение знаменитого паззл-платформера о двух куколках. Но это не прямое наследование серии, а новая история. Два героя связаны между собой, они сбегают из приюта. Их цель - свобода, но на пути к ней ожидают головоломки, испытания и загадки. Unravel Two - лучший в рейтинге для кооперативного прохождения.

Для того, чтобы преодолеть ловушки и решить загадки, понадобятся смекалка, реакция и помощь второй куколки. Там, где положение кажется безвыходным - спасет 'пуповина', связывающая героев. Графика хорошего качества. Дизайн персонажей оригинальный, его можно менять, проходя уровни и открывая новые виды куколок. Единственный минус, что совместная игра возможна только на локальном уровне. На всем пути геймеров сопровождает красивая музыка.

2. Cuphead


Суперсложный платформер с элементами шутера. По уровню требований от игрока его смело можно сравнивать с Dark Souls. Cuphead ничего не дает просто так - у вас есть только базовый персонаж с минимальными способностями, а дальше все время решает ваша смекалка и скорость.

Иногда, чтобы пройти одного босса, может потребоваться полчаса походить вокруг кругами, и умереть от всего подряд. При всем этом, игра продуманная. Если кажется, что решения нет, то вы до него еще не дошли. Особо стоит обратить внимание на графику, она сделана в стиле мультика 30-х годов. Здесь много мелких деталей, радуют проработанные фоны.

1. Super Meat Boy


Лидер нашего топа и игра, которую надо скачать прямо сейчас на компьютер - Super Meat Boy. По сравнению с ней Марио давно скурился в стороне от зависти. Ее не раз признавали одной из сложнейших головоломок.

Главный герой - Мясной Парень. Он должен спасти свою подругу Пластырь-девочку от злого Доктора. Если вам казались сложными предыдущие игры обзора, то для управления в Super Meat Boy требуется максимальная концентрация, ловкость, умения и логика. Простая графика позволяет сконцентрироваться на прохождении. Если вам надоели обычные платформеры, а ещё нужно испытание для себя и своих пальцев, то эта игра ждет вас.

Где можно поиграть в игры платформеры онлайн?

Для того, чтобы играть в платформеры, не потребуется сильный компьютер. Хватит обычного браузера, так как практически все полюбившиеся проекты давно представлены в формате флеш-игр. Это позволит сэкономить время и деньги на покупку мощной сборки и в полной мере насладиться игрой. Например, на сайте http://quicksave.su/platform-games имеется большое разнообразие игр платформеров.

Одной из самых любимых игр данного жанра среди геймеров является 'Огонь и Вода: Храм Света'.

Она совмещает в себе сразу три жанра - логическую игру, платформер и аркаду. Играть можно либо одному, либо с другом за одним монитором. В вашем распоряжении два персонажа: мальчик-Огонек и девочка-Ручеек. Они должны вместе преодолеть весь путь, чтобы преодолеть лабиринт.

Особенность прохождения в том, что ловушки рассчитаны таким образом, что для победы необходимо пользоваться обоими героями. Но есть небольшой нюанс: как огненные ловушки не страшны Огоньку, так и Ручейку не страшна вода. Платформер 'Огонь и вода' хорошо развивает координацию движений и мышление. Так что не теряйте время, а покоряйте вместе с персонажами Храм Света. И не забывайте собирать кристаллы по пути.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076