твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Обзор Destiny 2: Forsaken: простая формула отличного дополнения

14.09 01:40 оставить комментарий

Когда рок-звезды понимают, что слава угасает, и аудитория теряет интерес, у них есть два пути: выпустить что-то крутое или поехать крышей и веселить народ. К счастью, Bungie оказались из первого типа, и старались возвращать игроков интересными обновлениями.

'Проклятие Осириса' и 'Военный разум' были хорошими, но маленькими дополнениями, и геймеры периодически теряли интерес. Bungie понимали, что игрокам нужно больше мотивации, чтобы вернуться в игру. Например, новое оружие, интересный сюжет и масштабные локации.

Вернулся за лутом и отомстить. Как видите, сундук пуст...

Bungie переборщили с мотивацией и решили сыграть на чувствах игроков. С первых трейлеров разработчики показали смерть Кейда-6, негласного маскота серии. Игроки полюбили этого персонажа, и новости о его смерти взбудоражили сообщество. Убил отважного охотника Ульдрен Сов, принц Рифа, который решил вернуть трон, заручившись поддержкой криминальных баронов. Эти ребята не только помогли принцу бежать, но и приложили руку к убийству Кейда.

В итоге Ульдрен со своей бандой свалил на Риф, где начала строить новый порядок. Это не понравилось Пауку, главарю банды падших, который соглашается помочь стражу. Вместе с ним мстить будет Петра Венж, подруга Кейда, а также помощница пропавшей королевы Рифа.

Чтобы подобраться к ульдрену, стражу нужно убить семь баронов, которые защищают своего принца. Схватки с ними получили интересными и разнообразными. Например, один из баронов раскладывает по уровню взрывчатку под видом патронов. Я бы даже сказал, что боссы в Forsaken оказались интереснее, чем в основной сюжетной ветке Destiny 2.

Если в обновлениях 'Проклятие Осириса' и 'Военный разум' игроки видели пару кат сцен за все прохождение, то в дополнении второго года Bungie постарались. Сюжет Forsaken проходится за пару часов, но веселье только начинается.

Добро пожаловать на Риф

Сначала игрок попадает на локацию Риф, где и происходят действия Forsaken. После прохождения сюжета игроку остается исследовать затерянные сектора, выполнять публичные мероприятия, а также найти секретную локацию. Также не будем забывать о патрулях, за которые игроки получают награды и опыт.

Помимо стандартных активностей, на Рифе игроки найдут контракты на поимку беженцев из тюрьмы. Они разбросаны по вселенной Destiny 2, так что придется исследовать планеты. За убийство беглеца дают опыт и хороший лут, который поможет быстрее прокачаться. Также после прохождения сюжетной кампании игроки получают квест, открывающий доступ к Городу Грез, а также револьверу Кейда 'Пиковый туз'.

Отмечу, что идти на секретную территорию стоит только с уровнем силы 500 и выше. Во-первых, первый противник убьет вас с одного попадания, а во-вторых, в некоторых мероприятиях ваш персонаж не будет наносить урон. К счастью, прокачаться до 500 уровня просто, ведь Forsaken активно награждает игрока за прохождения сюжета и выполнение контрактов.

Город Грез интересен тем, что открывает доступ к новому мероприятию - 'Слепой колодец'. Игрокам, которые бывали на Марсе в дополнении 'Военный разум', он покажется похожим на 'Эскалационный протокол'.

Игроки собираются на определенной локации и тратят 'Заряд света' разных уровней, чтобы активировать мероприятие. Чем выше уровень заряда, тем круче монстры и награда. Получить 'Заряд света' можно в сундуках, публичных мероприятиях и патрулях, так что с дефицитом проблем не будет.

Завершается мероприятие без лишних заморочек. Участникам нужно защитить пять тотемов, которые находятся под энергетическим куполом. За его пределами игроки получают урон от дыма, так что придется сидеть в ограниченной зоне. Атакуют купол Презренные, которые будут нападать волнами, а в конце появится босс.

У главаря есть щит, который можно разрушить получив баф. На карте будут появляться светящиеся противники, после убийства которых выпадают сферы. Подобрав шар, игрок получает баф, позволяющий наносить урон по щиту босса в течение 15 секунд. Если все делать правильно, то в конце вы получите ценную награду - 'Семя света'.

С выходом дополнения Forsaken в игре появились три новые способности. Первая открывается по сюжету, но вот остальные требуют 'Семя света'. Отмечу, что выпадает предмет только во время выполнения мероприятия от второго уровня 'Заряда света'.

Новые способности

Каждый класс получил три новые способности с особенными умениями для каждой стихии.

Охотник

Огненный подкласс охотника получил пылающий нож, который моментально перезаряжается после убийства противника. Ульта же получила название 'Путь тысячи порезов'. После активации страж бросает веер из ножей, которые наносят большой урон по зоне.

Пустотный подкласс охотника получит дымовую шашку, которая после активации оставляет пустоту линию, замедляя врага и нанося дополнительный урон. Убивая врагов критическим уроном, персонаж получает временную невидимость и способности видеть врагов за укрытиями. При активации суперспособности герой становится невидимым, а в руках появляются пустотные клинки.

Новые способности электрического подкласса охотника позволяют наносить урон противнику во время подката. К тому же электрические способности теперь наносят на противников негативные эффекты. Новый супер получил название 'Электрика'. После активации персонаж может использовать посох для отражения любых атак противника.

Титан

Огненный титан теперь бросается молотами и получает прирост к урону после убийства противника. Ульта же дает титану огромный огненный молот, которым можно бить по земле, а также раскручивать, создавая торнадо.

С новыми пустотными способностями титан сможет взрывать врагов после рукопашной атаки. Ульта теперь создает щит, который не пропускает урон врагов, но союзники могут стрелять сквозь него по недругам.

Электрический титан получит измененную рукопашную атаку, которая похожа на старую ульту, но наносит меньше урона. После подбора патронов в подкате они автоматически перезаряжают оружие, и увеличивают урон на короткое время. Новая ульта позволяет взлететь титану в воздух и упасть на противников нанося урон по зоне.

Варлок

Огненные способности ближнего боя теперь поджигают противников, но наносят позитивные эффекты на союзников. Гранаты смогут пополнять здоровье членам команды, и после взрыва раскидывать сферы, которые дают дополнительный щит. Ульта же создает зону, которая восстанавливает здоровье союзников и дает дополнительный урон к атаке.

Пустотный варлок научился создавать заряд энергии на расстоянии и подрывать его. К тому же убийства рукопашной атакой восстанавливают здоровье. Суперспособность позволяет телепортироваться на короткие расстояния и взрываться, нанося урон по зоне вокруг персонажа.

Электрический варлок теперь бросает во врагов шаровую молнию, которая к тому же взрывается. Новый супер выпускает луч электрической энергии, которая наносит урон противнику на расстоянии.

Система оружия

Вместе с новыми способностями в Destiny 2 появилась обновленная система вооружения. Главное отличие в том, что теперь игроки могут одновременно брать дробовики и снайперские винтовки в разные слоты оружия.

Также в игре появился лук, который показывали еще в трейлерах Forsaken. Оружие получилось прикольным, но со своими нюансами. В сражениях против компьютерных противников (PvE) он наносит большой урон по боссам, сравнимый со снайперской винтовкой. Большинство обычных врагов умирают с одного попадания. Плюс в том, что он удобнее и стреляет быстрее. Игрок может постоянно перемещаться и спокойно целиться. В то же время оружие проигрывает в дальность.

Особенно это чувствуется в сражениях против реальных игроков (PvP), где лук проигрывает снайперке. В то же время он отлично показывает себя на средних дистанциях. Одно попадание сносит щит, а второе - полный заряд здоровья. Если приловчиться, можно набивать отличную статистику. После десяти матчей вы поймете механику стрельбы и сможете стать реальной машиной для убийств.

Встречайте, Гамбит!

Проверить обновленную систему оружия можно в 'Горнило', открытом мире, а также 'Гамбите', новом режиме, который объединил PvP и PvE.

Восемь игроков делятся на команды по четыре человека и убивают компьютерных противников на карте. Из убитого монстра падает пыль, которую нужно собрать и относить в специальный банк. Если загрузить 5, 10 или 15 пылинок, то контейнер команды противников блокируется и на их территорию отправляются сильные враги.

Когда в банке команды накапливается 25 и 50 пылинок, то открывается портал, который ведет на карту соперников. Войти может только один игрок, после чего разрыв закроется. На территории противника игрок получает дополнительную броню, а также способность видеть врагов сквозь стены. Если убить противника, то он роняет накопленную пыль.

Побеждает команда, которая накопит 75 пылинок, вызовет босса и убьет его. Но будьте осторожны: если во время битвы страж умирает, то здоровье главаря автоматически пополняется.

Вывод

Как видите, обновление получилось очень большим. Разработчики изменили систему вооружения, которая приглянулась новичкам и старожилам серии. Добавили сюжетную кампанию, по крутости сравнимую с оригинальной историей Destiny 2. К тому же появились новые способности и активности, которые добавят еще десяток часов геймплея.

Все же у дополнения есть два минуса. Во-первых, графика осталась на прежнем уровне. Все-таки это не стандартная обнова из 'Сезонного абонемента'. К тому же на некоторых локациях игра начала тормозить, что также идет в копилку минусов.

Во-вторых, в Destiny 2 стало больше рутины. Если раньше экипировка улучшилась за 'блеск', то теперь от игрока требуют еще два вида дополнительных ресурсов. В итоге приходится больше копить и зачищать локации ради улучшения. Без такой вот беготни можно улучшить только дубликаты, при условии, что вы улучшаете худший шмот лучшим.

В итоге дополнение Destiny 2: Forsaken получает 8 из 10 за отличную историю, новые активности и режимы. Если вы искали повод вернуться в игру, то это самое время.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076