твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

IFA 2018: мощный бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Extreme своими глазами

19.10 03:44 оставить комментарий

До недавнего времени в линейке флагманских бизнес-ноутбуков Lenovo ThinkPad X1 было две основные модели, которые получали обновление раз в год. Классический ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon и трансформер Lenovo ThinkPad X1 Yoga. Теперь к ним добавилась абсолютно новая модель, которая относится к немного иной категории. Это - Lenovo ThinkPad X1 Extreme, который был представлен на выставке IFA 2018 в Берлине. В этом ноутбуке компания решила совместить потребности 'обычных' и бизнес-пользователей.

Иными словами, сделать мощный ThinkPad со всеми основными достоинствами линейки, к которым добавить внушительную производительность, которой хватит не только для офисных приложений, но и для обработки видео и фото. А при желании - ещё чтобы и поиграть можно было. Внешне это - тот же хорошо знакомый строгий и стильный ThinkPad со знаменитым красным трекпадом и корпусом из магниевого сплава и углеволокна, но существенно крупнее своих современных ультрабучных собратьев по линейке. Толщина корпуса составляет 17.8 мм, вес - 1.7 кг. Но нельзя сказать что это много учитывая начинку.

Стоит учесть, что X1 Extreme получил 15.6-дюймовый дисплей, топовые процессоры Intel Core i7 или Core i9 семейства Coffee Lake-H и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti в варианте Max-Q на 4 ГБ, так что габариты и вес вполне оправданы. Новый ноутбук будет доступен с 15.6-дюймовым дисплеем с разрешением 4K UHD (3840х2160), яркостью 400 кд/м2 и поддержкой Dolby Vision HDR. Этот вариант будет сенсорным со стеклом. Будет более доступная конфигурация с FullHD-дисплеем без сенсора, с антибликовым покрытием и максимальной яркостью 300 кд/м2. Помимо этого можно будет подключить 3 внешних 4K-монитора. Для этого есть 2хThunderbolt 3 и один HDMI 2.0.

Будут конфигурации с Intel Core i7 или Core i9 семейства Coffee Lake-H. Примечательно, что на i9 конфигурации появятся значительно позже. Как объяснил сотрудник Lenovo, сейчас они работают над проблемой перегрева i9 и вероятнее всего Lenovo ThinkPad X1 Extreme будет вариант с заблокированным множителем. Объём ОЗУ может достигать 64 ГБ, а в качестве накопителя будут 2xSSD емкостью до 1 ТБ, которые могут работать в массиве RAID 0 или RAID 1. Порты: два Thunderbolt 3, два USB 3.1 Gen 1 Type-A, Gigabit Ethernet (через адаптер), HDMI 2.0, кардридер для SD и 3.5-мм аудиоразъём.

Первые партии ожидаются уже в сентябре от $1900.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076