твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

"Женщины любят шопинг, мужчины - автомобили": Ученые подтвердили эти мифы

20.11 15:43 оставить комментарий

Ученые из Кембриджского университета сообщили, что эти мифы могут быть не так далеки от истины.

Согласно сложившимся стереотипам, женщины любят совершать покупки и беседовать в это время, а мужчины - одержимы автомобилями и футболом. Хоть многие и утверждают, что эти утверждения устарели, все же ученые частично их оправдали.

Исследователи из Кембриджского университета попросили 670 000 человек заполнить онлайн-анкету, которая была предназначена для отделения эмпатистов - тех, кто идентифицирует и понимает чужие эмоции - от систематизаторов - тех, кто анализирует сложные системы.. Добровольцы должны были согласиться с утверждениями или наоборот. Среди утверждений были : 'Когда я разговариваю с людьми, я склонен говорить об их опыте, а не о своем', и 'меня увлекает работа машин'.

Ученые предполагали, что мужчины выберут второе утверждение, так как им более присуща систематизация, а женщины - первый, так как они зачастую в мыслях ставят себя на место других.

Несмотря на то, что было множество исключений, в целом результаты подтвердили правильность теорий исследователей: мужчины действительно добивались большего для 'систематизации', чем для 'сочувствия', в то время как для женщин это было наоборот.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076