твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Обзор Whizzer A-HE03 Kylin: "уютные" внутриканальные гибридные наушники

14.02 01:40 оставить комментарий
Редакция благодарит интернет-магазин Soundmag за любезно предоставленные для обзора наушники

Компания Whizzer уже успела 'засветиться' в кругах любителей качественного звука благодаря своим первым двум моделям Whizzer A15 и A15 Pro, которые у нас уже успели побывать. Это были модели с динамическими излучателями, съёмным кабелем, интересным дизайном и очень неплохим звуком за свои деньги. Новая модель Whizzer A-HE03 Kylin получила гибридную схему излучателей, вполне ожидаемый ход расширения линейки. Модель тоже имеет вполне демократичный ценник, как для своих характеристик. Посмотрим, насколько интересно получилось.

Что это и чем они интересны?

Предыдущие модели Whizzer были динамическими, A-HE03 Kylin - первые гибридные внутриканальные наушники компании. Создание гибридов - задача не самая тривиальная и получить на выходе гармоничное сочетание динамических и арматурных излучателей удаётся не всегда. Наушники совмещают 10 мм динамические излучатели с бериллеивым напылением и сдвоенные арматурные излучатели Knowles. A-HE03 Kylin, как и прошлые модели, сделаны из металла, в данном случае - алюминиевого сплава. Кабель съёмный, но на этот раз решили использовать не MMCX, а двухпиновые 0.78 мм коннекторы. Предусмотрен только заушный способ ношения.

Что в коробке?

Наушники поставляются в большой красивой коробке с кучей полиграфии с изображениями наушников, схемой их внутреннего строения и техническими характеристиками. Под внешней обёрткой из мягкого белого картона - жёсткая коробка чёрного цвета с самими наушниками и комплектом. В коробке - сами наушники, съёмный плетеный кабель, 3 пары силиконовых и 2 пары пенных амбушюр, жёсткий круглый кейс для хранения и переноски и документация:

Что с дизайном и конструкцией?

Наушники сделаны из металла с еле заметной, мелкой концентрической шлифовкой. У нас побывали относительно нейтральные тёмно-серые, но есть и более яруие синие и красные. На внешней части - рельефный золотистый логотип Whizzer, который уже хорошо узнаётся после предыдущих моделей. Сама форма наушников немного изменилась, посмотрим, как это сказалось на удобстве.

На торцевой части наушников видны швы соединения двух половинок корпусов. На внутренней части наушников - обозначения левого и правого наушников и небольшие компенсационные отверстия:

Звуководы сделаны из меди. Это, по утверждению разработчиков, должно улучшить воспроизведение низких частот. Они прикрыты сеточками и имеют довольно большой диаметр 6 мм, определённо больше стандартных. По периметру есть обод для лучшей фиксации насадок:

Чуть выше разъёма подключения кабеля видно ещё одно компенсационное отверстие. С MMCX разъёмами, по всей видимости, решили закончить эксперименты. И начали эксперименты с двухпиновыми коннекторами 0.78 мм. Сам по себе сменный кабель с такими коннекторами найти - не проблема, но стоит учесть, что у таких разъёмов бывает разный профиль. В данном случае он круглый, бывают прямоугольные:

Заушины у кабеля несъёмные, но они сделаны очень удачно. Они мягкие, легко принимают нужную форму:

Плетеный кабель сделан из посеребренной бескислородной меди (OFC+SPC). Он не слишком толстый, мягкий и не путается. Есть металлический делитель кабеля, 3.5-мм коннектор также металлический угловой. На правом 0.78-мм коннекторе есть красная точка, чтобы не перепутать левый с правым:

Как и прошлые модели производителя, Whizzer A-HE03 Kylin сделаны качественно и очень стильно выглядят. Но, с учётом прошлых же моделей, больше вопросов есть к удобству и посадке. Об этом дальше.

Насколько удобны и что со звукоизоляцией?

Над формой Whizzer A-HE03 Kylin очень неплохо поработали, но вопросы всё-таки остались. С одной стороны, они лёгкие, корпуса небольшие и проблем с длительным ношением нет, дискомфорта не вызывают, нигде не жмут и не натирают. В том числе, этому способствуют крайне удачные заушины, которые отлично фиксируют наушники. Они без эффекта памяти, не фиксируются в определённом положении, но благодаря их упругости это и не нужно:

Анатомия - штука очень индивидуальная, как и предпочтения по посадке в ушной раковине. И если иногда попадаются максимально удачные варианты, которые подходят почти всем (к примеру, модели MEE Audio), то Whizzer A-HE03 Kylin однозначно стоит примерить перед вероятной покупкой. Мне они не 'зашли': добиться комфортной глубокой посадки не получилось как с комплектными, так и сторонними амбушюрами. Как и нужного уровня звукоизоляции. Не всё так плохо: она на очень неплохом уровне, но хотелось бы получше, тем более, что это вполне возможно. На улице и в наземном общественном транспорте вполне неплохо, но в метро шум слишком хорошо слышен.

Как звучат Whizzer A-HE03 Kylin?

Как было уже написано раньше, схема состоит из 10-мм динамического драйвера с бериллиевым напылением и сдвоенной арматуры производства Knowles. В целом, схема привычная, но вопрос, как это всё отстроено. Подача и общее настроение звука Whizzer A-HE03 Kylin очень сильно отличается от предыдущих моделей производителя. АЧХ немного V-образная, что вполне ожидаемо. Общее настроение максимально нейтральное и мягкое, чему способствует обильное количество низа и несколько 'прилизанные', хотя и приподнятые верхние частоты. Стоит отдать должное, излучатели согласованы очень добротно, ощутимых стыков нет. Низкие частоты плотные, объёмные и насыщенные. Звучат мощно и массивно, при этом с хорошей фактурой, детальностью и в целом неплохой скоростью, хотя по этому параметру есть более сильные модели. Бас в Whizzer A-HE03 Kylin создаёт какую-то едва уловимую общую 'камерную' атмосферу. Средние частоты звучат нейтрально, но вполне мелодично и мягко, с достаточной детальностью, но без какой-то особой 'искры' и эмоционального заряда. Спокойно и размеренно. Несмотря на небольшой подъём в части высоких частот, он сделан очень аккуратно и ни на каких композициях нет сибилянтов, ВЧ не режут слух, а только добавляют необходимого объёма и пространства. Воображаемая сцена на среднем уровне, что свойственно большинству внутриканальных наушников данного ценового диапазона: она неплоха по глубине, но довольно скована по ширине. В целом, характер и настроение звука подойдёт для спокойных композиций, включая джаз, классику, акустику и какой-нибудь поп-рок. Для более тяжёлой музыки, а особенно экстремальных подстилей, стоит посмотреть что-то более 'яркое': модели не хватает необходимой агрессии и ненависти. Наушники использовались с FiiO X5 III, FiiO X3, Hidizs AP200, USB-ЦАП CEntrance DACPort HD, аудиоинтерфейсом Focusrite Scarlett 2i2 и смартфонами LG G6 и Sony Xperia XZ3.

В сухом остатке

Ниша внутриканальных наушников до $150 весьма богата и разнообразна и Whizzer A-HE03 Kylin в этом разнообразии выглядят вполне достойно. Первые гибриды компании получились интересными и вполне удачными, как для такого ценового диапазона. Они порадуют любителей спокойной инструментальной музыки приятным 'камерным', в то же время детальным и ровным звуком без каких-либо существенных провалов или неприятных пиков. Whizzer A-HE03 Kylin очень стильно выглядят и отлично собраны из качественных материалов. Из спорных моментов по-прежнему осталась специфическая посадка, которая подойдёт не всем. Из конкурентов можно упомянуть, пожалуй, FiiO F9 Pro: они звучат несколько 'попсовее', V-образнее и менее детально, чем герои обзора. Kinera iDun - чуть светлее и ярче, мне кажется, больше подойдут для тяжёлой музыки. И MEE Audio M7 Pro, которые всё-таки ориентированы на профессиональное использование и не совсем подходят для просто прослушивания музыки в силу обилия НЧ.

Whizzer A-HE03 Kylin

Whizzer A-HE03 Kylin - гибридные внутриканальные наушники, которые совмещают 10 мм динамические излучатели с бериллеивым напылением и сдвоенные арматурные излучатели Knowles. A-HE03 Kylin, сделаны из металла. Кабель съёмный, с двухпиновыми 0.78 мм коннекторами. Предусмотрен только заушный способ ношения.

Soundmag Era-in-Ear Portativ Внутриканальные гибридные наушники

3 причины купить Whizzer A-HE03 Kylin:

  • Приятный качественный звук;
  • качественные материалы, сборка и стильный внешний вид;
  • съёмный кабель.

1 причина не покупать Whizzer A-HE03 Kylin:

  • специфическая посадка, которая подойдёт не всем.
Whizzer A-HE03 Kylin
Излучатели 10 мм динамические + двойная арматура Knowles
Диапазон воспроизводимых частот 12 - 40000 Гц
Способ ношения заушный
Импеданс 28 Ом
Чувствительность 98 дБ
Тип кабеля Съёмный 2-pin 0.78 мм, симметричный, угловой коннектор
Длина кабеля 1.2 м

Для тех, что хочет знать больше:

  • Обзор Whizzer A15: недорогие внутриканальные наушники здорового человека
  • Обзор MEE Audio Pinnacle P2: народные внутриканальные наушники за $100
  • Обзор динамических внутриканальных наушников MEE Audio Pinnacle P1
  • Обзор внутриканальных гибридных наушников iBasso IT03
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076