твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Игровой Xiaomi Black Shark 2: передовой дисплей, улучшенная система охлаждения и цена от $477

18.03 23:40 оставить комментарий

Сегодня сразу два суббренда Xiaomi представили свои смартфоны: помимо бюджетного Redmi 7, дебютировал геймерский Black Shark 2 одноименного подразделения Black Shark.

Дизайн

Корпус устройства сделан из стекла и металла. Спереди это обычный смартфон без вырезов и отверстий, но с небольшими рамками вокруг экрана. Зато задняя панель с гранями и линиями разных оттенков буквой S зеленого цвета выдает то, что гаджет рассчитан на геймеров. Представители компании говорят, что при создании таких форм вдохновлялись гоночными автомобилями.

На выбор есть три расцветки: черная, серебристая и голубая.

Экран

Отдельная гордость Black Shark 2 - это 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей производства Samsung с разрешением Full HD+ и кадровой частотой 240 Гц. Экран реагирует на касание всего за 43,5 мс. Для сравнения: у iPhone XS это 45 мс, у Samsung Galaxy S10 - 60 мс.

Также есть технология Magic Press, которая определяет до шести уровней силы нажатия на дисплей и позволяет разделить экран на две половины, реагирующие на силу касания в зависимости от персональных настроек.

Кроме того, есть поддержка DCI-P3, sRGB и HDR.

Система охлаждения

Внутри установлен топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855, а для защиты от перегрева предусмотрена система жидкостного охлаждения третьего поколения. Точнее, это сразу две системы. Первая, поменьше, отводит тепло от контроллера питания во время зарядки. Вторая система - заполненная жидкостью холодная пластина, площадь которой по сравнению с предыдущим поколением Black Shark увеличилась в 5 раз. Таким образом, пластина занимает сразу половину корпуса, охлаждая при этом чипсет и окружающие его чипы и рассеивая тепло по всей поверхности корпуса. В результате обещают, что смартфон не нагреется свыше 45 градусов: у тех же iPhone XS и Samsung Galaxy S10 показатели гораздо хуже.

Что еще

Емкость аккумулятора увеличили до 4000 мАч, а быстрая зарядка мощностью 27 Вт за 5 минут добавит 30 минут игр, а за 10 минут - целый час.

Фронтальная камера 20-мегапиксельная, основная состоит из двух модулей на 48 Мп (f/1.75) и 12 Мп (f/2.2). Оперативной памяти 6, 8 либо 12 ГБ, встроенной - 128 либо 256 ГБ. Сканер отпечатков пальцев встроен под экран.

Конечно, есть и специальные фишки для игр: по бокам добавили по одной дополнительной антенне, так что когда вы держите смартфон двумя руками, антенны LTE и Wi-Fi не закрыты, поэтому уровень сигнала не упадет. Также с помощью специального режима можно направить всю мощность на игру, отключив фоновые процессы. Кроме того, есть фоновые стереодинамики и геймпад GamePad 3.0, который можно использовать отдельно или же вставить в него смартфон, получив некое подобие портативной приставки.

Сколько стоит?

Смартфон будет продаваться в четырех версиях:

  • 6 + 128 ГБ - $477
  • 8 + 128 ГБ - $521
  • 8 + 256 ГБ - $566
  • 12 + 256 ГБ - $626

Предварительные заказы уже открыты, в магазинах Xiaomi Black Shark 2 должен появиться 22 марта.

Конкурентами новинки станут Razer Phone 2, Nubia Red Magic Mars, ASUS ROG Phone, не считая предыдущих поколений Black Shark and Black Shark Helo.

Источник: Black Shark

А вы знаете, что

самые популярные смартфоны Xiaomi на AliExpress:

  • Redmi Note 5
  • Redmi Note 6 Pro
  • Xiaomi MI 8 Lite
  • POCOPHONE F1
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Гаджеты

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076